Внимание родителям школьников: приближаются морозы!

Внимание родителям школьников: приближаются морозы!

Как и обычно, с середины января практически на всю территорию России приходят сильные морозы.

И хоть солнце светит чаще, и дни стали длиннее, к концу января прогнозируется дальнейшее понижение температуры. И скорее всего, школьникам в такие дни будут отменены учебные занятия.

Занятия отменяются в соответствии с температурой воздуха на улице и скоростью ветра.

В администрации города Кирова установлены следующие нормы температуры для отмены уроков:

— с 1 по 4 класс, если температура понизилась до -25 градусов;

— с 4 по 8 класс, при морозе до -30 градусов;

— с 8 по 11 класс учебные занятия отменяются при — 35 градусах.

Уроки для обучающихся в первую смену отменяются утром при низкой температуре и в случае, если днем ожидается такая же холодная погода. Для учащихся второй смены нормативы отмены те же.

Пресс-служба администрации Кирова извещает родителей о том, что в актированные дни в образовательных учреждениях педагоги готовы принять всех учащихся и провести уроки по расписанию. При этом родители обязаны сопровождать детей до школы и обратно.

В дни отмены занятий администрацией школ издается приказ об особом режиме работы, а педагоги корректируют свое календарно-тематическое планирование. Другим вариантом полного прохождения школьниками учебной программы являются занятия дома через дистанционное обучение. На сайтах школ выкладывается обучающий материал в виде презентаций, видеоуроков или консультаций, доступных учащимся для самостоятельной работы. 

В любом случае, при отмене учебных занятий по причине низкой температуры право выбора, заниматься ли ребенку дома или отправить его в школу, предоставляется родителям.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru