Виторган призвал отказаться от гуляний на День Победы

Виторган призвал отказаться от гуляний на День Победы

В запрещенной в РФ, экстремистской социальной сети Инстаграмм Максим Виторган призвал россиян «не гулять на широкую ногу» в День Победы. Отмечать это событие должны ветераны, которые участвовали в этих страшных событиях и подарили нам мирное небо над головами.

Актер отметил, что молодежи праздновать в это день нечего. Это не их день, а день реальных победителей – ветеранов, людей, которые пострадали и потеряли родных, одержали победу и выстрадали ее.

Максим также выразил недовольство относительно «плясок и танчиков». Это сегодня можно повеселиться, а ведь во время войны было не до этого.

Виторган отметил, что молодежь должна уважать своих предков, сострадать и сочувствовать им, благодарить за мир во всем мире и не допустить тех страшных событий в будущем. Он предложил переименовать праздник в «День тишины».

Актер отметил, что отмечать это событие следует тихо, мирно и скромно. Люди должны «повзрослеть»: отмечать победу над нацизмом с воспоминаниями о предках, героизме и подвиге всего народа.

Свою запись в Инстаграмм Виторган украсил красными маками, которые символизируют победу над нацистами в западных странах.

Ранее Владимир Путин не раз отмечал, что многие стараются «переписать» историю, внося изменения в ход событий. Он намерен сохранить реальную историю, чтить память погибших и уважать ветеранов, помогать им. Президент РФ отметил, что необходимо защищать подлинных героев.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru