Виновата ли Светлана Медведева?

Виновата ли Светлана Медведева?

В минувшую пятницу глава управления по физкультуре и спорту Светлана Медведева предстала в качестве обвиняемой в районном суде Кирова.

Речь идет о присвоении бюджетных средств. И это уже четвертое по счету слушание уголовного дела в суде.  

Ей предъявлено обвинение в том, что она, работая директором ВятСДЮШОР, фиктивным образом  знакомую Марину Горшкову официально устроила на работу в должности  тренера по плаванию. Не смотря на то, что женщина не работала, заработная плата ей начислялась регулярно. В результате действий Медведевой ущерб бюджета превысил свыше  400 000 рублей. Когда проходило первое слушание, факт начисления заработной платы никто не оспаривал. По мнению свидетелей, эти деньги шли в качестве доплаты за переработку часов водителю Григорию Яковлеву. По свидетельству Горшковой, лично она денег никаких не получала.  60 000 рублей, которые оказались на ее банковской карте, она добровольно передала школе. 

На заседании второго суда по этому уголовному делу свидетели дали следующие показания. Узнав о фиктивно работающем тренере, они получили на этот счет разъяснение из уст Медведевой, что в данном заведении она «будет устанавливать свои порядки».  Светлана Вячеславовна на суде пояснила, что «переплатила» собственных средств порядка 80 000 рублей. Она утверждает, что с карточки фиктивного тренера ей удалось возместить себе 392 000 рублей, а потратила она на нужды школы  472 000 рубля.

На заседании, состоявшемся в пятницу, Владислав Смоленцев (адвокат) приступил к ходатайству, что бы приобщить к материалам уголовного дела документ о «постановлении о частичном привлечении к уголовному преследованию».

Адвокат Светланы Медведевой утверждает, что  чиновница вопреки интересам службы не использовала свое служебное положение. Своего объективного подтверждения не нашел факт кражи денег.

Гособвинитель попросила не приобщать к делу данный документ.  По решению судьи документ был приобщен к материалам уголовного дела.  

Затем был заслушан новый свидетель по уголовному делу,  директор конькобежной школы «Динамо» Виктор Володин. Он в своем выступлении рассказал о тех огромных успехах, которых добилась Светлана Медведева в своей работе. 

Слушание уголовного дела отложили до понедельника. 

Сама Светлана Медведева комментирует происходящее, что все обвинения относительно ее надуманы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru