Великорецкий крестный ход: ограничения движения в Кирове

Великорецкий крестный ход

Глава администрации Кирова, Вячеслав Симаков, подписал постановление о безопасности участников Великорецкого крестного хода, который пройдет по улицам города 3 и 8 июня. В связи с этим, в разные дни и на разных участках города будут введены временные ограничения на движение транспорта.

Перенос начала крестного хода и организация автобусных рейсов

Начало Великорецкого крестного хода, запланированного на 3 июня, было перенесено на 11 часов для согласования с Троицкой родительской субботой. Глава администрации Кирова Вячеслав Симаков подписал постановление, предусматривающее ограничение движения транспортных средств по маршруту прохождения паломников. В связи с этим, жителям будут предоставлены специальные автобусные рейсы до мест захоронений в селе Макарье, чтобы они могли принять участие в празднике.

Ограничения движения на улицах Кирова

Важно отметить, что в пятницу, 2 июня, с 18:00, будет прекращено движение транспортных средств на улице Горбачева от Лесной до Казанской, а также на улице Урицкого от Орловской до Горбачева. Это связано с подготовкой к крестному ходу и обеспечением безопасности участников.

Ограничения в день крестного хода

В день крестного хода, 3 июня, ограничения на движение транспорта будут действовать с полуночи до окончания шествия колонны. Дороги, по которым будет проходить крестный ход, будут закрыты для автомобилей. В этот день будет ограничено движение на улицах Горбачева от Лесной до Ленина, Урицкого от Орловской до Горбачева, Казанской от Московской до Орловской и Герцена от Ленина до Казанской.

Дополнительные ограничения на дорогах

За час до выхода паломников, с 10:00 утра и до окончания шествия колонны, нельзя будет проехать по следующим улицам: Ленина от Воровского до Профсоюзной, Профсоюзной от Ленина до моста через реку Вятку, Слободской тракт от Профсоюзной до Проезжей, Проезжей от Павла Корчагина до Талицы (поворот на село Порошино), Павла Корчагина от Проезжей до Баумана, Баумана от Павла Корчагина до Семашко, Семашко от Баумана до Искры и Искры от Семашко до границы города Кирова.

Возвращение и закрытие дорог

В четверг, 8 июня, когда люди возвращаются в Киров, будут введены ограничения на дорогах. С 07:00 утра и до окончания шествия колонны будут закрыты дороги от границы города Кирова до транспортной развязки и подхода к новому мосту через реку Вятку, а также по улицам Дзержинского от моста через Вятку до улицы Луганской, Московской от улицы Дерендяева до улицы Казанской, Горбачева от улицы Казанской до улицы Лесной и Урицкого от улицы Орловской до улицы Горбачева.

Заключение

Общественный транспорт также будет скорректирован в соответствии с изменениями в движении. Организация специальных автобусных рейсов позволит желающим принять участие в празднике в селе Великорецком, но не пройти путь пешком. Все меры были предприняты для обеспечения безопасности участников Великорецкого крестного хода и беспрепятственного проведения праздника.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru