Великорецкий крестный ход будут сопровождать две бригады «скорой»

Великорецкий крестный ход будут сопровождать две бригады «скорой»

Медицинские работники будут сопровождать крестный ход в хвосте и в начале колонны. 

До того, как начнется самый масштабный в регионе Великий крестный ход, осталось практически неделя. Все ведомства, несущие ответственность за здоровье и жизнь людей, которые отправятся на 6 дней в с. Великорецкое, сейчас осуществляют последние приготовления. Как заявляет департамент здравоохранения, бригадой скорой помощи будет осуществляться дежурство в селе Великорецкое: одна из них будет находиться у фельдшерско-акушерского пункта, а другая на берегу реки Великой.

По традиции в крестном ходе будут участвовать добровольцы медицинских больниц, которые в случае необходимости окажут нуждающимся первую медицинскую помощь. В 2014 году 16 врачей изъявили желание идти с паломниками. Это медицинские работники Вятских Полян, Слободской, Котельнича и Кирова.

Кроме этого, будут работать передвижные аптечные пункты. Также в с. Великорецком будет круглосуточное дежурство в фельдшерско-акушерском пункте. В Медянском, Монастырском, Великорецком, Гирсовском фельдшерско-акушерском пунктах и в отделении врача общей практики на территории села Загарье будет осуществляться продажа лекарственными препаратами. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru