Вакцинация домашних животных в Кирове

Вакцинация домашних животных в Кирове

В Кирове развернута инициатива, которая приковывает внимание всех заботливых владельцев пушистых друзей — мобильные пункты вакцинации для домашних животных. Это инициатива,  несет в себе огромное значение для здоровья не только домашних питомцев, но и для общественного благополучия.

Согласно сообщению от администрации города, плановая выездная вакцинация запланирована на период с 27 марта по 3 апреля. Первыми населенными пунктами, где будут доступны эти мобильные пункты, станут село Бахта, а также деревни Загоски, Гуси, Репки, Колобовщина и Балезинщина.

Бесплатная вакцинация животных

Привлекательным моментом инициативы является то, что владельцам предоставляется возможность бесплатно привить своих питомцев, обладающих как чипом, так и биркой. Для тех, у кого нет такой идентификации, специалисты будут предоставлять услуги идентификации прямо на месте проведения вакцинации.

«Вакцинация — это единственный надежный способ защитить своих пушистых друзей от бешенства», — напомнили представители городской администрации, подчеркивая важность данной процедуры для обеспечения безопасности как для самих питомцев, так и для окружающих.

В ближайшую неделю улицы Кирова превратятся в импровизированные ветеринарные клиники под открытым небом. Городская администрация со свойственной ей пунктуальностью объявила о начале плановой вакцинации четвероногих горожан.

Вакцинация домашних животных в Кирове

Местные коты и псы смогут бесплатно получить защиту от страшного недуга — бешенства, которое в буквальном смысле сводит с ума.

Шутки в сторону, ответственные хозяева должны воспользоваться возможностью и привить своих любимцев. Бешенство не прощает ошибок, а вакцинация — единственный действенный способ поставить надежный заслон этому смертельному вирусу. Берегите питомцев, ведь они часть нашей семьи!

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru