В Верхошижемском районе отец зарезал свою дочь ножом

В Верхошижемском районе отец зарезал свою дочь ножом

 С признаками насильственной смерти 12 июля 2013 приблизительно в 22 часа в д. Калачиги, расположенной в Верхошижемского района, в собственной квартире обнаружили труп 37-летней женщины. 

Советский межрайонный следственный отдел по Кировской области  возбудил уголовное дело по факту убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Совместные действия сотрудников полиции и следователей привели к задержанию 58-летнего отца потерпевшей. Его подозревают в совершении преступления.

Следственным органам удалось установить, что мужчина за несколько дней до трагедии вернулся из клиники, где проходил курс лечения от туберкулеза (открытая форма). Родственники, боясь заразиться, отвели ему для жилья комнату на веранде и попросили, чтобы без разрешения он в дом не входил.

12 июля 2013 года мужчина праздновал день рождения. Родственники тоже отмечали праздник, но отдельно от именинника. Отец зашел в дом, чтобы отрезать себе хлеба. Дочь, увидя его, сделала замечание по поводу присутствия отца в квартире. Между папой и дочкой разгорелась ссора. Мужчина схватил нож и ударил в область грудной клетки свою дочь. Женщина от полученной травмы скончалась. Сиротой остался ее малолетний ребенок.

Подозреваемого задержали. Следователи выясняют все обстоятельства происшедшей трагедии.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru