В Уржуме пенсионерка лишилась жизни из-за 7 тыс. рублей

В Уржуме пенсионерка лишилась жизни из-за 7 тыс. рублей

Уржумский межрайонный следственный отдел по Кировской области собрал доказательства, которые суд признал достаточными, чтобы вынести приговора в отношении Ивана Лебедева.

Его обвиняют в убийстве, сопряженным с разбоем (п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ).
Предварительное расследование и судебное рассмотрение установило, что 19 января 2013 года в п. Андреевский, расположенном в Уржумском районе, в ограде собственного дома с колото-резаной раной в области шеи обнаружили труп 76-летней женщины. Совместные действия сотрудников полиции и следователей был задержан Иван Лебедев, проживающий в с. Лазарево Уржумского района. Ранее мужчина был судим. Его подозревают в совершении преступления.
В поселок Андреевский Лебедев приехал на такси 17 января 2013 года в сопровождении своей девушки. С пенсионеркой злоумышленник был знаком, иногда заходил к ней домой. Предполагал, что у женщины могут быть деньги. Юноша зашел в дом, девушка осталась на улице. Пенсионерка вышла к гостю навстречу и получила удар ножом. Обвиняемый похитил в квартире 7 тыс. рублей.
Кировским областным судом мужчина приговорен к 19 годам лишения свободы. Он будет находиться в колонии строгого режима.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru