В течении одного для в Кирове замечены 111 пешеходов, которые нарушали ПДД

В течении одного для в Кирове замечены 111 пешеходов, которые нарушали ПДД

В новом году, на территории Кирова, происходит каждая третья авария по вине пешехода. В первом месяце 2014 года в дорожно-транспортных происшествиях, травмированы были 33 пешехода, и два человека погибло во время аварии.

Так как пешеходы любят дорогу переходить не в предназначенных для этого местах или за десяток метров от пешеходного перехода – это и является основной причиной ДТП. Не обращая внимания на запреты и предупреждения ГИБДД, пешеходы все же очень часто нарушают правила.

Для соблюдения пешеходами правил дорожного движения, 30.01.2014 в Кирове автоинспекторами был проведен специальный рейд.

За треть суток, ими были оштрафованы и предупреждены 111 человек-нарушителей. Больший процент от их количества переходили дорогу не в предназначенном для этого месте. Не останавливает пешеходов и штраф, который составляет 500 рублей.

Подобные рейды, кировская ГИБДД намерена проводить очень часто. Этим самым они будут требовать от пешеходов, что бы в ночное время суток, на них присутствовали светоотражающие элементы на одежде. Особенно это касается детей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru