В Советском районе прошло задержание двоих местных жителей, которых подозревают в изнасиловании школьницы

В Советском районе прошло задержание двоих местных жителей, которых подозревают в изнасиловании школьницы

Советский межрайонный следственный отдел следственного управления по Кировской области возбудил уголовное дело по п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ. Речь идет об изнасиловании 15-летней девочки.

Преступление совершили в районе моста через реку Немда Советского района в ночь с 31 мая на 01 июня 2013. Совместные действия следователей СКР с сотрудниками полиции вышли на подозреваемых в совершении данного преступления. Юноши в возрасте 19 и 17 лет были  задержаны

Следствию удалось установить, что вечером 31 мая 2013 г. школьница находилась на вечере отдыха в районном ДК. На вечере она познакомилась с ребятами, которые сделали ей предложение – на мотоцикле довести до дома.

Ничего не заподозрив, девушка  на предложение парней согласилась. Оба молодых человека были нетрезвые. Злоумышленники в районе моста, расположенного через реку Немда Советского района надругались над школьницей. 

Молодые люди задержаны по ст. 91 УПК РФ. Решают вопрос об их аресте. 

Выясняются следствием все обстоятельства происшествия.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru