В Сосновке пресекли торговлю пиратскими дисками

В Сосновке пресекли торговлю пиратскими дисками

В дежурную часть Вятскополянского отдела полиции поступило сообщение о реализации в одном из торговых центров Сосновки контрафактных дисков с фильмами, мультфильмами и другими программами.

Сотрудники отдела по экономической безопасности и противодействия коррупции провели внеплановую проверку, в ходе которой у продавца было выявлено и изъято DVD-диски с аудиовизуальными произведениями. Продукцию направили на экспертизу.

Экспертами было установлено, что 419 дисков являются контрафактными. В результате, правообладателям нанесен ущерб в размере более 187 000 рублей.

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Вятскополянский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 146 УК РФ. Теперь предпринимателю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет за приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта в крупном размере.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru