В Слободском районе отмечен прирост населения за счет активного развития муниципалитета

Слободский район продолжает радовать своим активным развитием и приростом населения. Областное правительство поделилось деталями этого заметного явления.

Положительная динамика в демографии заметна в муниципалитете. В текущем году из детского сада в деревне Шихово выпустилось 36 малышей, и в первый класс поступили 90 заявлений. С учетом роста числа учеников, двум третьим классам пришлось перейти на вторую смену. Причиной этого прироста населения стали новые жители, включая тех, кто перебрался из Кирова.

«Район активно газифицируется, дороги ремонтируются, строятся новые дома, и открываются новые врачебные амбулатории. В связи с этим люди выбирают деревни и села Слободского района для жизни и переезжают сюда. В данный момент в районе уже четыре школы обучают в две смены», — прокомментировал ситуацию Александр Соколов, представитель местных властей.

Таким образом, благоприятная социальная и инфраструктурная среда делает Слободский район привлекательным местом для проживания, что и способствует росту его населения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru