В Слободском районе совершено убийство таксиста

В Слободском районе совершено убийство таксиста

В Слободском районе 22 октября 2013 года был убит таксист. Труп потерпевшего обнаружен в реке у деревни Горская речка.

Следы от полученных травм на теле, многочисленные ссадины и кровоподтеки говорили о том, смерть 52-летнего водителя такси носила насильственный характер. Судебно-медицинская экспертиза дала заключение, что гибель потерпевшего связана с колото-резаными ранами грудной клетки.
По факту убийства возбуждено уголовное дело.
Следователи СК и сотрудники полиции расследованием убийства таксиста занимались в тесном сотрудничестве.
В пос. Вахруши они нашли автомашину «Шевроле-Лачетти» убитого таксиста.
Подозреваемых в преступлении задержали. Ими оказались в прошлом судимые люди, проживающие в Слободском районе — 19 и 22 лет и 61-года.
Каким образом происходило убийство таксиста? 21 октября 2013 года подельники приехали из Вахрушей в Киров. В областном центре одного из таксистов они попросили увести их в Вахруши. В поселке бывшие зеки показали, на что они способны. Избив жертву, они привезли его на одну из квартир. Там под давлением заставили подписать договор, якобы дарения преступникам собственной автомашины.
У дер. Рубежница Слободского района закончили своё гнусное преступление, зарезав жертву, нанося ему колото-резаные раны в область грудной клетки.
Чем еще поживились преступники? Похитили два телефона да немного денег…

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru