В Слободском районе арестовали коров

В Слободском районе арестовали коров

В Слободском районе у директора ООО «СПХ им. В.Ленина» многочисленные долги: перед налоговыми органами, коммерческими партнерами, колхозниками. Более 5 млн. рублей составляет общая сумма задолженности. Коровы находились в ужасных условиях: их по пять дней не доили, после растела ослабленные животные не могли встать на ноги. Кое-кто из колхозников несли из своего подворья сено для колхозных коров из жалости.

На зимний стойловый период кормов для коров не заготовили. На его покупку в колхозе денег нет. Животные доведены до истощения. В районе начался падеж скота от голода.
В пресс-службе управления судебных приставов по Кировской области сообщили, что наложен арест на 287 коров. В колхозе числится 1248 голов крупного рогатого скота. Арестуют и их. Затем, после оформления всей документации, проведут аукцион по продаже животных. Полученные от продажи деньги направят на погашение задолженности, в том числе и колхозникам, выдадут заработную плату.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru