В школьном бассейне чуть не утонул второклассник

15 января на уроке плавания в школьном бассейне чуть не утонул 8-летний мальчик.

15 января на уроке плавания в школьном бассейне чуть не утонул 8-летний мальчик.

Проведённые мероприятия по реанимации ребёнка вернули его к жизни, не смотря на то, что у мальчика на тот момент была потеря сознания. Ещё неделю после трагического случая ребёнок провёл в больничной палате.

В связи со случившимся, прокуратурой Октябрьского района была проведена проверка. Выяснилось, что инструктор школы по плаванию, отлучился на несколько минут из бассейна. В этот момент ученик 2-го класса начал тонуть.

Прокуратура района нашла в учебном заведении ряд нарушений. На первом месте стоит факт, что о случившемся в бассейне, прокуратура не была проинформирована. Безопасность детей во время уроков не обеспечивалась должным образом. Проверки учителей на причастность их к судимости не проводились.

Прокурор района возбудил административное производство в отношении директора школы по ст.5.57 КоАП РФ ч. 2. Эта статья предусматривает нарушение законодательства об образовании учащихся их свободы и прав. Школа, как лицо юридическое выплатит штраф 50 тысяч руб. Директор будет оштрафован на 10 тысяч руб. Существует вероятность того, что мать пострадавшего ученика подаст в суд заявление о возмещении затрат на лечение мальчика.

Прокуратура Кировского района сообщила, в ходе проверки, все нарушения, выявленные в данной школе, устранены.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru