В посёлке Песочный Рыбинского района пропали двое малолетних детей

В посёлке Песочный Рыбинского района пропали двое малолетних детей

10 февраля 2014 года в Ярославской области, в посёлке Песочный Рыбинского района пропали двое малолетних детей: семилетняя Даша Жаворонкова и шестилетний Иван Миров.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что 10.02.2014 дети при неизвестных обстоятельствах вдвоём исчезли из квартиры. Причин для самовольного ухода детей из дома не установлено, отмечается также отсутствие конфликтных обстоятельств в семьях, которые бы могли способствовать этому.

С момента исчезновения детей и по настоящее время проводились масштабные поисковые мероприятия с привлечением сил и средств правоохранительных органов, МЧС, волонтёров различных общественных организаций, сотрудников коммунальных служб, представителей общественности, местных жителей.

Неоднократно была обследована местность в радиусе десятков километров от п. Песочного, на реке Волге работали водолазы – как сразу после пропажи, так и после схода снежного покрова и льда на реке. Ни детей, ни их тел, а также ничего, что указывало бы на их местонахождение, обнаружено не было.

У Следственных органов имеется ряд версий пропажи детей, одна из которых это то, что дети живы, но в силу малолетнего возраста не могут сообщить о себе. В последнее время мы все больше убеждаемся в том, что детей нет в Песочном, а надежда найти их живыми крепнет и у нас, и у родителей, рассказать о них всей стране — актуально. Вероятность того, что малыши похищены и вывезены из посёлка и находятся в одном из уголков нашей громадной страны, высока.

11 февраля 2014 г. следственным отделом по г. Рыбинску СУ СК РФ по Ярославской области по факту безвестного исчезновения детей возбуждено уголовное дело. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru