В поселке Коминтерновский города Кирова обнаружена швейная фабрика вьетнамских рабочих

фабрика

Проведен обыск на одной из швейных фабрик, расположенной в поселке Коминтерновский города Кирова.  Кировские ФСБшники совместно с УМВД, УФМС и СУ СК России по Кировской области обнаружили 80 вьетнамских граждан. Они трудились и жили на фабрике.

Вьетнамцы изготовляли спортивную и верхнюю одежду, используя при этом известные торговые марки производителей. Трудились они ударно, по 12 часов в день, без перерыва на выходные дни. Произведенную в цехе продукцию хранили на фабрике. Сбывали ее оптом, поставляя на торговые точки Центрального рынка. 

По сообщению управления ФСБ России по Кировской области, привлекали к трудовой деятельности иностранных граждан руководители фабрики.

Руководство предприятия  вело подбор рабочей вьетнамской силы, организовывали их приезд в регион, контролировали работу иностранных граждан, занимались сбытом произведенной продукции. Директор фабрики паспорта рабочих, вид на жительство хранил у себя. Некоторые вьетнамцы работали на фабрике с нарушением  миграционного законодательства.

На сегодняшний день следственные органы ведут на предприятии окончательные проверки. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru