В первый день лета в Кировской области в результате ДТП один ребенок погиб

В первый день лета в Кировской области в результате ДТП один ребенок погиб

1 июня 2013 года на дорогах Кировской области в результате ДТП погиб один ребенок и четыре пассажира получили травмы разной степени тяжести. 

ДТП произошло 1 июня  в Вятскополянском районе. Водитель автомобиля «HYUNDAI-i30» на 1 км автодороги Вятские Поляны – Кукмор  двигался со стороны Вятских  Полян. Он не смог справиться с управлением, выехав на полосу встречного движения,  произвел столкновение с автомобилем ВАЗ-21065. В автомобиле ВАЗ-21065 ехала семья из г. Казани.  В результате аварии  четыре человека погибли. Погибшими оказались водитель автомобиля ВАЗ-2106 со своим сыном, мальчиком 9 лет. Ребенок в момент аварии не был пристегнут ремнем безопасности,  находился в автомобиле на заднем пассажирском сидении. Погибли водитель и пассажир автомобиля «HYUNDAI-i30». 4 человека получили травмы и госпитализированы в лечебное учреждение. Получили травмы супруга водителя автомобиля ВАЗ-2106 с 5-летней дочкой девочка. Она  не была пристегнута ремнем безопасности и находилась без детского удерживающего устройства. Травмированы два пассажира автомобиля «HYUNDAI-i30».

По факту ДТП проводят проверку. 

Взрослые не соблюдают основные меры безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля. Проявляют безответственность, не используя  ремни безопасности, детские удерживающие устройства. Сотрудники Госавтоинспекцией Кировской области обращают  внимание взрослых на правильную перевозку детей в салоне автомобиля. Необходимо соблюдать скоростной режим, быть на дороге внимательными и аккуратными. Если в салоне находится ваш ребенок, следует помнить, что жизнь его находится в ваших руках.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru