В Пензенской области обнаружили пасущихся слонов

В Пензенской области обнаружили пасущихся слонов

Такую экзотичную картину можно было увидеть на полях поселка Мирный Мокшанского района Пензенской области.

Собственником слонов является гастролирующий московский Росгосцирк, который стартовал с туром «Карнавал слонов». По дороге из Саратова в Киров сотрудники решили дать передохнуть животным и выпустили их на пастбище. Ассистент по уходу за животными московского Росгосцирка Юрий Перекладов рассказал про своих четырех подопечных. Все особи женского пола, самой взрослой слонихе Ранге — 56 лет, Герде и Претти — по 26, малышке Марго — всего 5. Слонихи, довольно послушные, и дрессировщики общаются с ними с помощью определенных слов, команд, а также животные хорошо воспринимают похвалу. По словам дрессировщика, эти слоны являются единственными в мире, кто умеет ходить на шаре, стоять на голове и задних ногах, крутить обручи на хоботе и выполнять много других сложных трюков.

Новость о пасущихся слонах, которых можно погладить и покормить, довольно быстро распространилась не только по всему поселку, но и региону. Люди стали ездить толпами и начали даже образовываться целые маршруты такси, которые возили людей из города в места, где останавливался цирк. Правда, животных толпы зевак абсолютно не смущали, они продолжали спокойно поедать зелень, ведь климат Пензенского региона так похож на условия саванны.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru