В Пакистане вновь теракты

Пакистан Кветт

В преддверии саммита «развивающейся восьмерки» вновь в Пакистане прогремели взрывы. Около десяти человек погибших в результате двух терактов в среду. 
Первая бомба взорвалась в Кветте на дороге, по которой держали путь машины с военными пакистанской армии. Ранено семь человек, погибло пять, трое их которых военные.

Следующий взрыв произошел в городе Равалпинди, в расположении штаба сухопутных войск. Его устроил террорист-смертник. На пути траурной процессии, которая направлялась к шиитской мечети, он подорвал себя. 25 человек получили ранения, пятеро погибли. 
Теракты произошли в преддверии открытия в Исламабаде саммита. В нем примут участие восемь стран исламского мира, а именно: президент Египта Мухаммед Мурси, президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, президенты, главы правительств и министры иностранных дел Нигерии, Пакистана, Индонезии, Бангладеш, Малайзии.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru