В отношении заместителя главы администрации Зайцевского сельского поселения заведено сразу два уголовных дела

В отношении заместителя главы администрации Зайцевского сельского поселения заведено сразу два уголовных дела

Бывшего заместителя главы сельского поселения в Котельничском районе подозревают в совершении нескольких преступлений по таким статьям, как «Служебный подлог» и «Хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения».

Следствие выяснило, что в течение месяца, с января по февраль 2013 года, замглавы сельского поселения Котельничского района сознательно предоставил в нотариальные доверенности ложные сведения от двух граждан. Он незаконно от их имени заключил сделку купли-продажи лесных угодий. 

Также правонарушитель присвоил себе денежную сумму в 3400 рублей, которые поступили в качестве государственной пошлины, и потратил их по своему усмотрению. 

По сообщению Андрея Паряницы, который является следователем межрайонного следственного отдела, по данному делу ведутся следствия, для установления всех обстоятельств уголовных дел. И на данный момент расследование преступлений не окончено.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru