В отношении Сергея Матковского директора МУП «Горэлектросеть» возбудили уголовное дело

В отношении Сергея Матковского директора МУП «Горэлектросеть» возбудили уголовное дело

В отношении директора МУП «Горэлектросеть» Сергея Матковского возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По сообщению следователей Следственной части Следственного управления УМВД России по Кировской области,  в МУП «Горэлектросеть» сотрудники УЭБиПК УМВД России по Кировской области проводили проверку. В ходе нее было установлено, что МУП «Горэлектросеть» в лице генерального директору С.В. Матковского в августе 2012 года заключило договоры подряда с ООО «Строительная компания» на возведение объектов недвижимости на территории МУП “Горэлектросеть”.

Проверка установила, что этот вид работ не был включен в утвержденную департаментом энергетики и газификации Кировской области инвестиционную программу МУП «Горэлектросеть». Поэтому расходовать эти деньги на данные цели Матковский не имел юридического права. 

Заключив договор,  МУП «Горэлектросеть» перевело в ООО “Строительная компания» 21 млн. рублей авансом за строительные работы. В декабре 2012 года состоялось подписание якобы выполненных работ. На самом же деле, описанные в акте, работы не проводились.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru