В Оренбургскую область приехали кировские спасатели

В Оренбургскую область приехали кировские спасатели

Губернатор Кировской области Александр Соколов сделал важное решение о помощи пострадавшей от наводнения территории в Оренбургской области. Сотрудники МЧС России по Кировской области и Кировской областной пожарно-спасательной службы уже выехали в Оренбургскую область, где подтопленные участки стали результатом резкого подъема уровня воды в реках. Население региона активно эвакуируется.

Кировские спасатели приступают к оказанию помощи пострадавшим, привозя специальное оборудование и технику для борьбы с чрезвычайной ситуацией. Пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Оренбургской области будет начинать свою работу в Кирове на базе областной пожарно-спасательной службы.

Александр Соколов выразил уверенность в поддержке кировчан. «Кировчане – отзывчивые и добрые люди. У многих возникнет желание помочь соотечественникам в этот трудный период», — отметил губернатор.

Кризисные ситуации, такие как наводнения, требуют срочного реагирования и солидарности общества. Помощь и поддержка со стороны других регионов играют важную роль в оказании помощи пострадавшим и облегчении последствий стихийных бедствий.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru