В Омутнинске пожарными было спасено три человека

В Омутнинске пожарными было спасено три человека

24 мая 2013 года  загорелось одноэтажное рубленое здание по ул. Степана ХалтуринаО пожаре в 02.14 на пульт «01» было сообщено пожарной части.  

К месту пожара незамедлительно выехал дежурный караул, состоящий из двух  отделений. Когда приехали сотрудники  МЧС,  по всей площади  было возгорание крыши дома и дворовых  построек.

В дыхательных аппаратах направились внутрь горящего дома для разведки начальник караула Леванов Сергей со своим звеном. Огонь распространился так сильно, что через дверь зайти в дом не представлялось возможным. Пожарные приняли решение – через окно пробраться в жилой дом.

В комнате  на полу обнаружили пенсионерку. Её пожарные вынесли на улицу. На свежем воздухе женщина пришла в сознание.  Потерпевшая сообщила, что в горящем доме находятся еще два человека. Пожарные, не раздумывая,  вновь кинулись в горящий дом спасать людей. Они вынесли из горящего дома еще двоих.  

Гибель  людей на пожаре не была допущена в результате самоотверженности личного состава  и грамотных действий начальника караула.

Начальник караула капитан внутренней службы Леванов Сергей, и вольнонаемный  командир отделения Кондратьев Михаил, пожарный Рачеев Сергей, пожарный Макаров Андрей будут поощрены за свою работу  руководством пожарной части.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru