В Омской области авария с вертолетом Ми-8

Омск Ми-8

Источник в силовых структурах региона сообщил, что во время посадки в субботу, в Омской области развалился вертолет Ми-8. 20 человек находилось на борту воздушного судна.
При посадке произошло разрушение вертолета Ми-8Т в населенном пункте Седельниково. 20 вахтовиков находились на борту, четверо пострадали.

На земле разрушений и жертв нет. В настоящее время выясняются подробности происшествия.
По сообщению газеты ВЗГЛЯД, когда велись тренировочные полеты на Ми-8Т, в октябре под Омском при совершении посадки на высоте 7-10 м один из вертолетов сошелся правой основной стойкой шасси с несущим винтом другого вертолета, так как он садился на эту же площадку.
В результате столкновения первое воздушное судно приобрело повреждения фюзеляжа. У второго разрушились хвостовая балка и несущий винт. В результате чего он опрокинулся на правый борт.
Незначительные травмы получили трое членов экипажа. Около 9 млн. рублей – таков ущерб от аварии.
«Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта». По такой статье возбудили уголовное дело. До двух лет лишения свободы предусмотрено за это максимальное наказание.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru