В Нолинском районе следователи оперативно раскрыли убийство

В Нолинском районе следователи оперативно раскрыли убийство

Убийство в Нолинском районе с применением холодного оружия

4 ноября 2013 года из деревни Варнаки в МВД «Нолинский» раздался телефонный звонок. Мать беспокоилась за своего 26-летнего сына, так как он с недобрыми намерениями ушел из дома, прихватив с собой топор.

В деревню Варнаки была срочно направлена группа немедленного реагирования. К ним присоединился кинолог со служебной собакой. Звонившая пояснила, что накануне произошла ссора между ее сожителем и сыном, до сего времени мужчины не явились домой.

С помощью служебной собаки разыскан гражданский муж женщины. Неподалеку от дома был обнаружен его труп с признаками насильственной смерти. 

Следственно-оперативная группа сотрудников МО МВД «Нолинский» и Куменского МСО СУ СК РФ по Кировской области выясняют все обстоятельства трагедии.

По статье 105 УК РФ (убийство) следователи возбудили уголовное дело.

Был разыскан предполагаемый преступник – 26-летний сын сожительницы потерпевшего. Он дал следователям признательные показания. Орудия преступления – нож и окровавленная одежда были изъяты. Подозреваемый заключен под стражу.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru