В Немском районе подрядчик обокрал местную больницу на 4 млн. рублей

ремонтных работ здания

В 2011 году Немская ЦРБ заключила с ООО «РТС 43» контракт на проведение ремонтных работ здания поликлиники стоимостью 9 млн. рублей.

По условиям соглашения, подрядчик обязался закончить ремонт в мае 2012 года. Деньги на ремонтные работы были перечислены руководством Немской больницы вовремя и в полном объеме. Но подрядчик выполнил лишь часть работ предусмотренных договором.

Прокуратурой Кировской области была проведена проверка в ходе которой выяснилось, что счет указанный представителем ООО «РТС 43», на который перевели 4 млн. рублей, был открыт лишь на один день, а по месту регистрации фирмы в Кирово-Чепецке работает абсолютно другое предприятие.

Стоит отметить, что за последние полтора года в отношении «РТС 43» было возбуждено около 30 исполнительных производств на общую сумму 2 млн. рублей. Однако все производства были закрыты по причине невозможности взыскания средств.

Прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту «Мошенничество».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru