В Минтрансе рассказали, в какой город чаще всего летали кировчане в 2023 году

Министерство транспорта Кировской области представило результаты исследования, которое охватывает период с января по август 2023 года и позволяет нам взглянуть на предпочтения кировчан в вопросе выбора направлений для воздушных перелетов.

Лидером рейтинга стал авиарейс «Киров — Москва». Это направление выбрали около 140 тысяч человек, что на 19 процентов больше, чем в прошлом году. Это говорит о стабильно высоком спросе на перелеты в столицу России и, возможно, свидетельствует о наличии активных связей между Кировом и Москвой в плане деловых, культурных и личных визитов.

На втором месте в списке популярных направлений оказались авиаперелеты из Кирова в Санкт-Петербург. Более 77 тысяч человек выбрали этот маршрут, что на 16 процентов больше, чем год назад. Растущий интерес к северной столице может быть связан с тем, что Санкт-Петербург по-прежнему остается одним из ключевых культурных и туристических центров России.

Третье место в рейтинге занял рейс, связывающий Киров и Сочи. За первые полгода этого года на этом маршруте полетели 65 тысяч человек. Это заметное увеличение на 40 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Это может говорить о растущей популярности Сочи как туристического направления для кировчан.

Исходя из этих данных, можно сделать вывод, что рейсы в Москву, Санкт-Петербург и Сочи наиболее востребованы среди жителей Кирова. Рост пассажиропотока в этих направлениях свидетельствует о живом интересе к авиапутешествиям и, возможно, о восстановлении активности в сферах деловых контактов и туризма.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru