В Международный день защиты детей — «Советы от Кузьмы Пожаркина»

В Международный день защиты детей - «Советы от Кузьмы Пожаркина»

Главное управление МЧС провело на культурно-развлекательных площадках г. Кирова и области.

 1 июня состоялась акция с раздачей наглядно-агитационных материалов на противопожарную тематику в целях популяризации культуры безопасности жизнедеятельности детей и подростков. 

На Театральной площади областного центра состоялись основные мероприятия акции. Тематического героя зовут Кузьма Пожаркин. Это ростовая кукла, имеющая вид огнетушителя.  Сказочный герой  участвовал во «Всемирных сказочных играх». С костюмированного шествия началось мероприятие. От Театра кукол Кузьма Пожаркин вместе со сказочными персонажами прошли к Театральной площади от  Театра кукол.

На Театральной площади проходили разнообразные игры ми конкурсы для детей.  Кузьма Пожаркин занимался раздачей брошюр и книг, где доступным языком с  фотографиями и яркими картинками были написаны советы по безопасности жизнедеятельности детей и подростков. Дети и подростки, прочитав книгу многое будут знать: уметь предотвращать пожар, какие действия предпринять, если пожар все же начался. В  брошюрах дано руководство, что делать, если вы заблудились в лесу, правильно вести себя на водоемах, каким образом вести себя  во время урагана, бури. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru