В Малмыжском районе пенсионеру проломили молотком голову за две тысячи рублей и похитили автомобиль

В Малмыжском районе пенсионеру проломили молотком голову за две тысячи рублей и похитили автомобиль

Сотрудникам полиции удалось раскрыть нападение на пенсионеров в Малмыжском районе Кировской области

13 ноября жительница деревни Пукшинерь сообщила в отдел МВД России по Малмыжскому району, что в данной деревне в отношении пенсионеров совершено преступление.

Пожилые супруги, 72-летний Василий Ильич и 69-летняя Ирина Константиновна, проживали в деревне Пукшинерь.

В Малмыжском районе пенсионеру проломили молотком голову за две тысячи рублей и похитили автомобиль

В другом населенном пункте у них жила дочь. Родственники обменивались телефонными звонками. Не дозвонившись, очередной раз до родителей, дочь попросила соседку наведать мать и отца.
Соседка обнаружила запертую входную дверь. Ирина Константиновна подала голос, услышав, что-то кто-то идет. Она пояснила, что преступники похитили сотовые телефоны и закрыли дверь снаружи. Хозяйку избили, а её муж утром 13 ноября скончался от полученных травм.
Преступление расследовали следственно-оперативная группа отдела МВД России по Малмыжскому району. Из областного центра на помощь прибыла опергруппа сотрудников областного УМВД.
Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, вечером 11 ноября пенсионеры смотрели телевизор. В дом неожиданно вбежали двое мужчин. Василий Ильич сразу получил молотком по голове. Второй грабитель расправлялся с пенсионеркой, душил её, требовал денег. Ирина Константиновна получила тоже удар по голове и потеряла сознание…
Два дня у пенсионерки не было сил позвать на помощь. И выйти из дома она не могла.
Что же удалось похитить налетчикам? Автомашину «Шевроле Нива», 2,5 тысячи рублей и сотовые телефоны…
Следователи возбудили уголовные дела по фактам убийства, разбоя, совершенного с проникновением в жилище, и угона автомашины группой лиц.
Над раскрытием данного преступления полицейские работали до 19 ноября. Именно в этот день произошло задержание подозреваемых в Кирове. Сотрудники полиции провели большую работу по их поимке.
Молодых людей искали не только в Малмыжском районе, но и на всей территории Кировской области, а также в Марий Эл, Татарстане, Костромской области. Задержанными при поддержке ОМОНа оказались 21-летний Артем А. и 25-летний Сергей Д. Они пытались продать угнанную автомашину.
На сегодняшний день молодые люди находятся в Малмыжском районе для проведения следственных действий.
Следствие установит вину каждого из задержанных, мотивы совершенного преступления и все обстоятельства трагедии.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru