В Малмыжском районе четверо молодых людей до смерти запинали земляка и изнасиловали его родственницу

В Малмыжском районе четверо молодых людей до смерти запинали земляка и изнасиловали его родственницу

26 ноября в отдел МВД России по Малмыжскому району поступило заявление от жительницы деревни Малый Китяк. Её супруг скончался от нанесенных побоев.

Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия.
Жена погибшего мужчины рассказала, ночью к ним в квартиру ворвались четверо молодых людей. Входную дверь выломали. Ничего не объяснив, они принялись избивать мужа. После избиения хозяина квартиры злоумышленники ушли. Супруги решили в полицию не обращаться. Были уверены, что незваные «гости» больше не вернутся.
Однако хозяева ошиблись. Налетчики вернулись, и стали с новой силой избивать хозяина ногами.
Утром 29-летний мужчина от полученных травм умер.
Малмыжский межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Кировской области возбудил уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. 15 лет тюремного заключения ждет преступников.
Сотрудникам полиции удалось установить личности подозреваемых. Ими оказались односельчане потерпевших, 17-ти, 19-ти, 21-го и 22-х лет.

Злоумышленники подозреваются и в другом преступлении, изнасиловании родственницы погибшего мужчины. Она жила в соседнем доме. Женщина вернулась домой от потерпевшего. Ему она пыталась оказать медицинскую помощь. И неожиданно к ней в квартиру ворвались подозреваемые…
На сегодняшний день все молодые люди арестованы.
Проводятся следственные действия, выясняются все обстоятельства трагедии.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru