В Куменском районе полицейскими была раскрыта квартирная кража

В Куменском районе полицейскими была раскрыта квартирная кража

75-летняя жительница деревни Слудное в минувшие выходные обратилась в межмуниципальный отдел МВД России «Куменский». Она сообщила о краже в её доме.

 

 25 мая женщина отлучилась из дома, предварительно закрыв входную дверь на замок. Когда вернулась домой, то обнаружила сломанный замок и похищенные из квартиры сотовые телефоны и деньги. Свыше 31 000 рублей составил  общий ущерб от кражи. «По горячим следам» полицейскими был задержан 35-летний Рустам М., гражданин Узбекистана. До августа 2013 года он зарегистрирован временно в Кирове.

Гражданин Узбекистана приехал в Кировскую область на заработки. В деревне Слудное у него должна была состояться встреча с местным жителем. Он проник в дом потерпевшей, вскрыл замок, похитил имущество и деньги.

На Рустама возбудили уголовное дело. Речь идет о краже, совершенной  с проникновением в жилище (часть 3 статьи 158 УК РФ). Подозреваемого задержали. Проводятся следственные мероприятия.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru