В Котельничском районе полицейским удалось задержать злоумышленника, который похитил за ночь в доме имущество четверых человек

В Котельничском районе полицейским удалось задержать злоумышленника, который похитил за ночь в доме имущество четверых человек

13 июня в Кировской области зарегистрировали 10 краж. Четыре случая из них является кража имущества граждан из домов и квартир.

 

Котельничским полицейским удалось  раскрыть кражу из дома, расположенного  в деревне Мосины, в 20 километрах от районного центра. В ночное время  грабитель из-за незапертой входной двери, пробрался в дачный домик 67-летней кировчанки, украл имущество не только пенсионерки, но и её гостей.

Утром 12 июня от потерпевшей поступило сообщение о краже в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Котельничский». Приехавшей на место преступления  следственно-оперативной группе удалось  установить, что 17 июня в деревне Мосины приехавшая группа кировчан собираются отметить столетний юбилей родственницы.

Родственники легли спать приблизительно в 3 часа ночи, поэтому не слышали,  когда преступник проник в жилище.

Утром пострадавшие обнаружили исчезновение вещей. Исчез сотовый телефон, телевизор, сумка на сумму 4 тысячи рублей, которая принадлежала  хозяйке дома, фотоаппарат ценой 4,5 тысячи, который принадлежал 65-летнему гостю, исчезли документы и деньги в размере  2 тысяч, продукты питания, стоимость их 900 рублей, они принадлежали  99-летней виновнице торжества.

Проведенные оперативно-розыскные мероприятия были проведены в течение суток, задержан ранее судимый 34-летний неработающий Сергей К.  Он заподозрен в совершении данной кражи. Мужчина проживает в селе Юрьево Котельничского района. У него изъяли часть похищенных вещей, которые он украл у кировчан.

На сегодняшний день в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Следователями проводятся мероприятия для выяснения всех обстоятельства данного преступления.

Сотрудниками полиции даются рекомендации жителям Кировской области проявлять бдительность при сохранении своего имущества.

На ночь у дома следует запирать входные двери. Если вы уходите из квартиры даже на непродолжительное время, не забывайте закрыть балконные двери, окна, форточки.

Если злоумышленником совершена кража с незаконным проникновением в жилище, ему грозит срок тюремного заключения до шести лет.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru