В Кировской области состоялась акция «Я выбираю здоровье»

В Кировской области состоялась акция «Я выбираю здоровье»

В Кировской области прошла масштабная акция под названием «Я выбираю здоровье», приуроченная к Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля. Мероприятие было организовано с целью повышения осведомленности о факторах, способствующих развитию хронических неинфекционных заболеваний, а также для поощрения здорового образа жизни среди населения.

В рамках акции в городе Кирове и прилегающих районах были развернуты специальные «точки здоровья», включая Кировскую клиническую больницу № 7 имени В. И. Юрловой, Кировскую городскую больницу № 9, Кировский клинико-диагностический центр, а также другие медицинские учреждения. Здесь жители смогли пройти различные измерения и анализы, включая рост, вес, индекс массы тела, артериальное давление, пульс, уровень кислорода и сахара в крови. Участники акции также прошли анкетирование и другие медицинские исследования.

Организацией мероприятия занимались специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, а также волонтеры. Все пришедшие на «точки здоровья» получили консультации врачей-терапевтов с индивидуальными рекомендациями по улучшению здоровья.

Акция «Я выбираю здоровье» прошла в районах Кировской области

Акция «Я выбираю здоровье» прошла в районах Кировской области

Акция также прошла успешно в районах области. Например, в Яранской ЦРБ проводилась совместная активность со студентами специальности «Сестринское дело» Яранского технологического техникума. В рамках мероприятия жители могли пройти флюорографию на передвижном комплексе и измерить различные показатели своего здоровья.

Главный врач Яранской ЦРБ Анатолий Чепайкин поделился, что на центральной площади города были доступны услуги флюорографии и мобильного ФАПа. Жители Яраней могли измерить артериальное давление, пульс, вес, рост, участвовать в флэшмобе по оздоровлению и получить консультацию специалиста по здоровому образу жизни.

Таким образом, акция «Я выбираю здоровье» стала значимым событием для жителей Кировской области, подчеркнув важность здоровья и здорового образа жизни в современном мире.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru