В кировском суде организуют трансляцию над судебным процессом Навального

В кировском суде организуют трансляцию над судебным процессом Навального

Принято решение в Ленинском суде г. Кирова установить систему видеотрансляции. Она начнет работать в суде со второго  заседания, где речь пойдет о хищении имущества «Кировлеса»

Пресс-секретарем управления судебного департамента в Кировской области Марией  Кузевановой  было сообщено, что видеотрансляция установлена и будет опробована. 

Система видеотрансляции установлена в связи с тем, что всех желающих, которые намерены присутствовать на заседании суда, не имеет возможности вместить один зал судебного заседания, поскольку он рассчитан всего на 60 человек. Отдельное помещение может еще вместить 50 наблюдателей, там и планируется организовать он-лайн трансляцию.

Ленинским судом Кирова 17 апреля было начато рассмотрение уголовного дела, связанного с хищением имущества у предприятия «Кировлес».  В качестве подозреваемых выступают оппозиционер  Алексей Навальный и предприниматель Петр Офицеров. На первом заседании судья удовлетворил ходатайство со стороны адвокатов обвиняемых о том, чтобы предоставить дополнительное время для ознакомления с материалами уголовного дела. Следующее заседание состоится 24 апреля.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru