В Кировской области заведено уголовное дело на гражданина Таджикистана

В Кировской области заведено уголовное дело на гражданина Таджикистана

В поселке Песковка, что находится в Кировской области, около года назад поселился и зарегистрировался житель Таджикистана возрастом 30 лет.

Зарабатывать в России он стал достаточно много, раз недавно смог позволить себе приобрести в собственное владение автомобиль марки «Шевроле-Круз». Причем, для своей новой машины он захотел иметь только самые достойные и лучшие номера.

С этой просьбой приезжий пошел в отделение ГИБДД в Омутнинске, чтоб один из сотрудников оформил на его автомобиль номер «Т 900 ОР 43», естественно за вознаграждение в размере суммы в 10 тысяч рублей. 

Однако, стражу порядка подобная просьба явно пришлась не по душе, и он оперативно доложил о произошедшем инциденте своему руководству.

Когда «счастливый» житель Таджикистана предавал деньги, его задержали с поличным.

— В отношении подозреваемого в покушении на дачу взятки должностному лицу возбуждено уголовное дело. В настоящее время деньги изъяты и приобщены в качестве вещественного доказательства к материалам уголовного дела. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения, — сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области.

Теперь любитель «красивых» номеров может либо попасть за решетку сроком до 2-ух лет и выплатить штраф в размере в 100 тысяч рублей, либо отделаться штрафом в размере 300 тысяч рублей. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru