В Кировской области запретили уменьшать территорию парков

В Кировской области запретили уменьшать территорию парков

Постановлением правительства Кировской области от 05.05.2014 № 261/304 «О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 14.10.2008 г. №149/418» в городах Вятские Поляны, Кирово-Чепецк, Котельнич, Слободской запрещено сокращать территорию парков и других скверов, относящихся к «зеленым» территориям.

В городе Кирове запрет в частности касается центральных парков им. Гагарина, им. Конева, парка Победы и других зеленых насаждений общего пользования.

Также документом запрещается органам местного самоуправления изменять назначения территориальных рекреационных зон, которые предназначаются для отдыха населения. Согласно градостроительного законодательства в таких территориальных зонах допускается размещать объекты для занятий физкультурой и спортом, малые архитектурные формы, парковые архитектурно-скульптурные, монументальные и другие подобные сооружения.

Границы территориальных рекреационных зон «Р-2. Зона зеленых насаждений общего пользования» установлены в Правилах землепользования и застройки муниципальных образований.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru