В Кировской области внедрят турецкие технологии изготовления лекарств

В Кировской области внедрят турецкие технологии изготовления лекарств

В Кирове на базе «Нанолек» начнётся производство лекарств по лечению эпилепсии и психических заболеваний.

Между турецкой компанией Abdi Ibrahim и биофармацевтической компанией «Нанолек», подписан контракт о партнёрстве в области изготовления препаратов, предназначенные для лечения центральной нервной системы. Об этом сообщается на официальном сайте компании «Нанолек».

В основе совместной работы лежит передача технологии изготовления 4-х препаратов для лечения психических заболеваний. В результате данного партнёрства, турецкая компания планирует получить прибыль в размере $7 млн уже в ближайшие пять лет. Непосредственное изготовление будет проходить в Кировской области на платформе компании «Нанолек».

Стоит напомнить, что 24 октября в Оричевском районе в посёлке Левинцы, были окончены строительные работы по возведению комплекса «Нанолек» (комплексное предприятие ОАО «Роснано» и ГК «Эпидбиомед») и образован биофармацевтический сектор «Вятка-Биополис». Рассчитывается, что запуск производства осуществится в конце 2014 года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru