В Кировской области увеличится производство молочной продукции

В Кировской области увеличится производство молочной продукции

Агропромышленная группа «Дороничи» открывает новое производство. Вводится в эксплуатацию новый завод по производству молочной продукции. Второе производство открывает Санкт-Петербургская компания «Галактика».
Агрофирма «Дороничи» запускает завод по переработке молока, который расположен в селе Пасегово Кирово-Чепецкого района.

Сумма инвестиций, вложенная в производство, превышает 200 млн. рублей. Инвесторы считают, что через семь лет окупятся их затраты. Площадь возведенного объекта составляет более 3000 кв. метров. Предполагается, что 90% молока для переработки будет поставлять местная агрофирма. Производство полностью автоматизировано и рассчитано на выпуск молочной продукции ежедневно до 150 тонн.
В Фаленском районе вводится в эксплуатацию второй молочный завод. В качестве инвесторов выступили петербургское ООО «Галактика Вятка». Они вложили в реконструкцию молокозавода порядка 150 миллионов рублей. Завод был реконструирован на базе обанкротившегося старого предприятия. В планах – переработка 30 тонн молочной продукции в день и создание более 50 рабочих мест.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru