В Кировской области участились случаи хищений велосипедов

В Кировской области участились случаи хищений велосипедов

В Кировской области с начала июня поступило более 20 заявлений в органы внутренних дел региона о краже велосипедов. Крадут малую технику с улиц или подъездов домов. 

Иногда стражи порядка находят злоумышленников, похитивших велосипед. К примеру, в Кирово-Чепецкие полицейскими была раскрыта кража велосипеда, цена которого приблизительно 5 тысяч рублей. С заявлением в  отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» пришла мать 12 летнего сына. Ребенок катался на велосипеде. Затем стал играть на детской площадке. Велосипед на улице Фестивальной остался без присмотра. В этот момент неизвестным был украден велосипед. 

Проведенные оперативно-розыскные мероприятия помогли полицейским установить личность вора. Это в прошлом судимый 23-летний мужчина, Евгений Я. Подозреваемый рассказал, что проходя по улице, увидел велосипед. Уехал на нем, затем продал.

В отношении Евгения возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Велосипед изъяли. Ведутся следственные мероприятия. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru