В Кировской области цыганка «сняла» порчу за 84 тысячи рублей

В Кировской области цыганка «сняла» порчу за 84 тысячи рублей

Утром, к бабушке, проживающей в Котельническом районе, пришли две цыганки.

Пришли для того, чтобы снять «порчу», но для достижения полного эффекта потребовались наличные деньги. Гостья попросила принести наличность и валенок.

Цыганка разложила деньги на столе и прикрыла газетой. Затем свернула их в кулек, кулек завернула в платок, и этот сверток засунула в валенок и положила его на печку, оставив при этом наказ — три дня не трогать.

После чего целительницы ретировались. Вскоре обнаружилась пропажа — 84 тысячи рублей. Цыганок перехватили по дороге в другой поселок. Полицейские бросившись за ними, перекрыли все возможные направления их движения, смогли задержать и доставить «целительниц» в отдел полиции…

Одна из задержанных призналась в содеянном, в момент когда сворачивала кулек, смогла часть купюр «отщипнуть». Похищенные средства изъяты, в отношении 27-летней Елены возбудили уголовное дело, по результатам преступления ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru