В Кировской области свыше 40 заключенных в колонии строгого режима отказываются принимать еду, приготовленную в тюремной столовой

исправительная колония N11

По сообщению начальника пресс-службы УФСИН по Кировской области Ирины Колчиной, в кирово-чепецкой исправительной колонии N11, расположенной на территории Кировской области, 44 заключённых отказались от общего питания.

По словам Ирины Колчиной, это не объявление заключенным голодовки, просто они отказались от еды, которая приготовлена в тюремной столовой. 

Прокурорская проверка по данному инциденту в настоящее время проводится в исправительной колонии. 

«Отказники» употребляют в пищу продукты, которые покупают в торговой точке колонии или то, что им присылают родственники в посылках. В колонии обстановка спокойная, все под контролем. «Отказники» никаких требований не предъявляют. 

По словам Колчиной, в колонию с визитом побывали Михаил Плюснин и Михаил Городецкий, представители общественной наблюдательной комиссии. Побывал в колонии и  Максим Бурлаков, представитель аппарата уполномоченного по правам человека в Кировской области. Однако к нему на прием заключенные не пошли. 

Жалобы не предъявлены. Требований не выдвигалось. Заключенные режим дня соблюдают. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru