В кировской области стартовал экологический конкурс

В кировской области стартовал экологический конкурс

Кировские волонтеры выступили с инициативой организовать ЭКОконкурс среди предприятий.

Целью проекта является желание привлечь внимание общественности и руководства организаций к проблеме загрязнения окружающей среды и стимулировать предприятия области к разработке и внедрению проектов по снижению негативного воздействия на природу. Фонд спасения запасов пресной воды «Хранители воды» совместно с департаментом экологии и природопользования Кировской области, Кировской межрайонной природоохранной прокуратурой, региональным управлением Росприроднадзора, КОМЭОО «Хранители Вятки» вручат премию «Отлично» за вклад в защиту окружающей среды.

В мероприятии могут принять участие предприятия независимо от формы собственности, которые производят экотовары, внедряют экологически безопасные производства, общественные организации, научные и учебные коллективы, инициировавшие и реализовавшие проекты и программы, которые направленны на развитие экологической культуры и рациональное использование природных ресурсов.

Глава департамента экологии и природопользования Кировской области Алла Албегова, отметила, что такой экологический конкурс, инициированный общественной организацией, проводится впервые и организаторы надеются, что в ходе компании будут выявлены предприятия, использующие эффективные природоохранные и ресурсосберегающие технологии.

Конкурс проводится в период с 23 июня по 5 сентября, а материалы можно подать до 25 августа. Результаты будут подведены 5 сентября 2014 года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru