В Кировской области состоялось торжественное награждение победителей фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья — 2014»

В Кировской области состоялось торжественное награждение победителей фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья - 2014»

Фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья» проходит ежегодно под патронатом полномочного представителя Президент РФ в ПФО Михаила Бабича, который поддержал инициативу руководства Пензенской области и в 2013 году региональный фестиваль приобрел статус окружного.

Итоги второго Окружного ежегодного фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья — 2014» были подведены 1 июня, в Международный день защиты детей. В Кировской области состоялась церемония награждения семей- финалистов, в которой приняли участие заместитель полномочного представителя Президента России в Поволжском федеральном округе Галина Изотова и временно исполняющий обязанности губернатора Кировской области Никита Белых.

Традиционно поздравлял лучшие семьи Приволжья народный артист России Дмитрий Маликов.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Поволжском федеральном округе Галина Изотова поприветствовала всех участников и гостей мероприятия и отметила, что вот уже два года фестиваль на котором собираются лучшие семьи, вносит позитивный резонанс в жизнь округа. Никита Белых в своем выступлении подчеркнул, что семья является нравственной и духовной основой современного общества и на таких участниках как они держится город, регион и страна.

В этом году в конкурсной программе приняли участие 24 семьи из 14 регионов Поволжья. Лауреатом первой степени стала многодетная семья Кожеватовых из Оренбургской области, в которой растет девять ребят. Дипломы второй степени Галина Изотова и Никита Белых вручили семье Гриценко из Пензенской области, воспитывающей шестерых детей. Лауреатами третьей степени стала семья Лужковых из Нижегородской области.

Остальные участники конкурса «Успешная семья Приволжья» стали победителями в различных номинациях. Так, в номинации «Доброе сердце» золотую награду поделили семьи Салахутдиновых из Республики Башкортостан, Звегинцевых из Татарстана и Русаковых из Нижегородской области. В номинации «Трудовая династия» победила семья Нуртдиновых из Башкортостана. В номинации «Верность национальным традициям» лучшими были признаны семья Александровых (Республика Марий Эл) и семья Абдуллиных (Республика Татарстан).

Лучшими в номинации «Полна чудес родная сторона» стали Купряхины из Мордовии и семья Нехорошевых из Удмуртии. Первое место в номинации «Везде хорошо – но дома лучше» за семьей Криушенковых (Республика Мордовия). Первое место в номинации «Связь поколений – связь времен» у семьи Семья Письмаковых (Республика Удмуртия). В номинации «Грани творчества» лучшими признаны: семья Николаевых (Пермский край), семья Торощиных (Кировская область), семья Зубаревых (Самарская область) и семья Фунтиковых (Республика Чувашия). Первое место в номинации «Родительская слава» разделили семья Бахаревых (Оренбургская область) и семья Бирюковых (Пензенская область), семья Светличных (Саратовская область) и семья Семья Грузиных (Ульяновская область). Лучшей в номинации «Мама, папа, я – спортивная семья» стала семья Кузьминых из Самарской области. Семья Адюковых (Республика Чувашия) и семья Прозоровых (Кировская область) стали победителями в номинации «Семейное дело».

Все участники фестиваля получили медали Всероссийской программы «Святость материнства».

Завершилась церемония награждения гала-концертом с участием народного артиста России Дмитрия Маликова и известной певицы, композитора, поэта Ирины Грибулиной.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru