В Кировской области семья Кулаковых не была поставлена на учет в КДН

В Кировской области семья Кулаковых не была поставлена на учет в КДН

Прокурор Опаринского района вынес представление, согласно которому за допущенные нарушения закона привлекается к ответственности председатель Комиссии по делам несовершеннолетних.

 Прокуратура Опаринского района отреагировала на безвестное исчезновение братьев Кулаковых из п. Речное. Выявлено нарушение Федерального закона №120-ФЗ от 24.06.1999 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Отмечено, что Комиссия по делам несовершеннолетних и подразделение по делам несовершеннолетних ненадлежащим образом исполняли требования закона. Не в должной мере проводилась работа по выявлению неблагополучных семей и отсутствовала с ними индивидуальная профилактическая работа.

Мать исчезнувших братьев Кулаковых занималась воспитанием пятерых несовершеннолетних детей, в числе которых были братья Сергей и Владимир. С сентября 2012 года состояла на учете в КОГАУСО «ОЦСПС и Д». Её семья находилась в группе риска. 

Её обсуждали на заседаниях КДН и привлекали к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Женщина не в должной мере исполняла  родительские обязанности, направленные на воспитание своих несовершеннолетних детей. 

Будут наказаны виновные в пропаже братьев Кулаковых

Несмотря на наказание, профилактической работой с женщиной не занимались. В администрации района её не поставили на учет в подразделении по делам несовершеннолетних и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Прокурором Опаринского района внесено представление главе администрации района, где требуется устранить нарушения законодательства, направленное на  профилактику безнадзорности. Дана рекомендация привлечь к ответственности виновных лиц.

Председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Опаринского района Кировской области на сегодняшний день привлечена к дисциплинарной ответственности.

Представление сделано и в адрес начальника отдела полиции «Мурашинский». Работа в Опаринском района входит в сферу его деятельности.

Будут привлечены к ответственности и другие виновные должностные лица.

Напоминаем, СУ СКР по Кировской области возбудило уголовное дело по факту безвестного исчезновения малолетних братьев Кулаковых. 

3 ноября приблизительно в 10 часов дети в возрасте 8 и 10 лет ушли из дома, расположенного  в поселке Речной. До сегодняшнего дня их местонахождение не установлено. Сотрудники полиции, местные жители, сотни волонтеров со всей России безрезультативно участвовали в поисках пропавших братьев.

 В Кировской области семья Кулаковых не была поставлена на учет в КДН

Были исследованы водолазами близлежащие водоёмы.

 Поиски несовершеннолетних  не прекращаются. Отрабатывается сотрудниками полиции вся поступившая к ним информация, связанная с исчезновением братьев Кулаковых.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru