В Кировской области проходит конкурс «Мастеровые Вятки»

В Кировской области проходит конкурс «Мастеровые Вятки»

 Департамент развития предпринимательства и торговли объявил о проведении областного конкурса «Мастеровые Вятки». В нем примут участие мастера народных художественных промыслов и ремесел.

Данный конкурс проводится в рамках реализации программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Кировской области» на 2010-2014 годы. 

Кто может стать участником конкурса? Мастера, которые живут в регионе и занимаются созданием изделий художественных промыслов и ремёсел.
По следующим номинациям будет проводиться конкурс: «Роспись по дереву», «Резьба по дереву», «Плетение из лозы», «Инкрустация по дереву», «Плетение из природных материалов (соломы, соснового корня, лыка, камыша)», «Плетение из бересты», «Кружевоплетение», «Вышивка, шитьё». «Художественная керамика, гончарство», «Традиционная и авторская игрушка», «Ткачество», «Авторский костюм», «Художественные изделия из металла», «Новый взгляд в области декоративно-прикладного искусства», «Молодой мастер (до 30 лет включительно)».
До 5 октября в выставочном зале детской художественной школы по адресу. Киров, ул. Молодой Гвардии, д. 52 принимают заявки на участие в конкурсе. Будут приниматься конкурсные изделия.
Дипломы и ценные подарки вручат победителям конкурса 4 ноября во время межрегионального фестиваля «Кладовая ремесел».
Участники конкурса по возникшим вопросам могут позвонить по тел. (8332) 54-06-23, 8-912-730-36-99 в некоммерческое партнерство «Народные художественные промыслы и ремёсла Вятки». Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону по тел. 64-42-69 в департаменте развития предпринимательства и торговли.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru