В Кировской области бесплатно подведен газ к 400 домам

Пуск газа

В 267 домах уже осуществлен пуск газа

Темпы догазификации домовладений в субъектах РФ, а также планы работ по газификации на 2022 год рассмотрены на заседании федерального штаба по газификации, которое провел заместитель председателя правительства России Александр Новак. Участники заседания проанализировали текущую работу на федеральном и региональном уровнях по исполнению поручения президента Российской Федерации Владимира Путина в части проведения догазификации до конца 2021 года. В ходе совещания регионам рекомендовано усилить работы по заключению договоров с гражданами, выполнению работ в части подключения к газораспределительным сетям, а также рассмотреть возможность принятия мер социальной поддержки граждан для подключения домовладений к газификации.
 
— В рамках догазификации предстоит выполнить огромный объем работы. Правительство Кировской области совместно с «Газпромом» разработало план мероприятий и постепенно выполняет все поставленные задачи. Пуск газа всегда означает начало новой, более комфортной жизни для граждан. Мы продолжаем работу по газификации региона, — говорит губернатор Кировской области Игорь Васильев.
 
Как отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин, в Кировской области наращиваются темпы работ по подключению домовладений в рамках социальной догазификации.
 
— На сегодня принято от граждан 6 643 заявки на догазификацию, газ подведен к границам 414 домовладений, в 267 домовладениях осуществлен пуск газа. Также проводится работа по заключению договоров на комплексные услуги по подключению заявителей, — сказал Александр Чиликин.
 
В Кировской области продолжается приём заявок от граждан на догазификацию. Заявки принимаются в офисах «Газпром газораспределение Киров», «Газпром межрегионгаз Киров», МФЦ, а также в местных администрациях районов, которые оперативно передают информацию в газораспределительной компании.
 
— Для поддержки населения по газификации рассматривается возможность предоставления меры социальной поддержки по оплате расходов граждан. А для сокращения сроков строительства объектов газоснабжения рассматривается возможность ускорения процедуры выдачи разрешения на строительство, отмены выдачи разрешения на производство земляных работ, — подчеркнул Игорь Селезнёв.
 
С полной информацией о социальной программе по догазификации можно ознакомиться на официальном портале Единого оператора газификации Российской Федерации, на сайте АО «Газпром газораспределение Киров». Также на официальных сайтах администраций размещены памятки для населения по вопросам газификации.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru