В Кирове вынесли приговор мужчине, который сбыл пятитысячную фальшивку

В Кирове вынесли приговор мужчине, который сбыл пятитысячную фальшивку

Суд Ленинского района объявил о вынесении приговора 29-летнему молодому человеку из Кирова, который обвиняется в хранении и последующем сбыте фальшивых денег.

В июле 2013 года мужчина купила одну купюру в 5000 рублей для того, чтобы впоследствии перепродать её. После своего возвращения в город он одолжил купюру своему знакомому в долг. Приятель, не зная, что деньги у него ненастоящие хотел оплатить ими свою покупку в аптеке. 

Во время ежедневной сдачи выручки работниками аптеки была замечена фальшивая купюра. Согласно заключению, которое было выполнено экспертом, стало известно, что 5000 рублей были произведены компанией «Госзнак», и выполнены на двух листах, которые впоследствии были склеены. 

Во время судебного заседания житель Кирова в вине своей не сознался. Суд также учел факт рецидива, так как ранее мужчина уже был наказан за такое же преступление в суде Сыктывкара. В итоге его осудили на два года и восемь месяцев с отбыванием срока наказания в колонии общего режима.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru