В Кирове всю ночи не могли погасить пожар на железнодорожном пути

В результате большой автоаварии на железнодорожных путях в Кирове всю ночь не могли ликвидировать пожар.

В результате большой автоаварии на железнодорожных путях в Кирове всю ночь не могли ликвидировать пожар.

Открытый огонь, возникший впоследствии вспышки цистерн с сжиженным газом, получилось устранить лишь приблизительно к пяти часам утра.

Сейчас спасатели занимаются восстановительными работами на путях. Передвижение поездов пока что не может быть запущено. 26 пассажирских поездов не имеют возможности продолжить движение, и были вынуждены остановиться, некоторые из них уже опаздывают на 16 часов. ГУ МЧС заверила, что открытие движения в двух направлениях станет возможным с 10.00 утра.

В Кирове всю ночи не могли погасить пожар на железнодорожном пути

Более 400 специалистов, а так же 100 единиц техники, и два специализированных пожарных поезда, а так же спец. составы задействованы в устранении последствий данного ЧП.

5 февраля примерно в 4 часа утра воле станции «Поздино» Горьковской железной дороги произошёл сход тридцати двух грузовых вагонов поезда, транспортирующего цистерны с газовым конденсатом. Во время схода произошел разрыв контактной сети и возник пожар. По данному пришествию возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта».

С места пришествия были эвакуированы более 400 человек, о чем сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru