В Кирове возбуждено уголовное дело по факту обмана вкладчиков КПК «Инвест Центр»

обмана вкладчиков

Прокуратура Кировской области взяла под свой контроль расследование уголовного дела, возбужденного в связи с обманом и завладением денежными средствами вкладчиков кредитного потребительского кооператива «Инвест Центр» в Кирове.

Размер причиненного ущерба устанавливается, однако по сообщениям СМИ общая сумма может достигать 1 млрд рублей.

Прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела

Прокуратура Кировской области взяла на себя ответственность за контроль и надзор над расследованием уголовного дела, связанного с обманом и завладением денежными средствами вкладчиков кредитного потребительского кооператива «Инвест Центр». Уголовное дело было возбуждено по статье «Мошенничество» и на данный момент находится в процессе расследования в областном Управлении МВД.

Ущерб вкладчикам еще устанавливается

Специалисты, занимающиеся делом, в настоящее время определяют размер причиненного ущерба вкладчикам кредитного потребительского кооператива «Инвест Центр». Согласно сообщениям СМИ, общая сумма ущерба может достигать 1 млрд рублей. Проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств данного преступления.

Потерпевшим рекомендуют обратиться в полицию

Прокуратура Кировской области обращается к лицам, которым был причинен материальный ущерб в результате действий или бездействия руководства кредитного потребительского кооператива «Инвест Центр», с призывом обратиться в Управление МВД России по Кировской области для признания их потерпевшими по уголовному делу. Это даст им возможность принять участие в дальнейшем уголовном преследовании фигурантов данного дела.

Расследование продолжается

На данный момент следственные органы проводят активные мероприятия для выяснения всех обстоятельств и деталей преступления. Расследование уголовного дела по факту обмана вкладчиков кредитного потребительского кооператива «Инвест Центр» остается приоритетным. Прокуратура Кировской области тесно контролирует ход расследования и принимает все необходимые меры для достижения справедливости и восстановления прав потерпевших.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru